Если он нотариально не заверен, но подтверждён собственноручно написанной распиской?

Считается ли действительным договор займа в сумме 55000 р.,если он нотариально не заверен,но подтверждён собственноручно написанной распиской?

, Татьяна, г. Москва
Алексей Будников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

По общему правилу да, за некоторым исключением (в зависимости от нюансов).

Нюансов очень много и все они совершенно различные. В каждом отдельном случае рекомендация может быть абсолютно разной. Для получения полноты информации в Вашей конкретной ситуации, Вы можете обратиться ко мне за полноценной консультацией в чате данного сайта (кнопка «Общаться в чате» рядом с профилем), вход возможен с браузера, либо по прямой ссылке: чат.

С уважением,

юрист Алексей Будников

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Татьяна!

Считается ли действительным договор займа в сумме 55000 р., если он нотариально не заверен

 Да, конечно — в случае, если  расписка, подтверждающая получение денег в долг, содержит все существенные условия договора займа.

При желании, я могу изучить расписку и сказать точно.