Временная регистрация

Я живу в краснодаре,прописана В КБР г.Прохладный (Россия)Могут ли меня оштрафовать за отсутствие временной регистрации? Периодически езжу домой и проживаю там.Работа позволяет.Но билета на руках не имею,т.к часто езжу на машине.

, Ирина, г. Краснодар
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ирина, здравствуйте!

Как указано в пункте 9 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 90 дней, обязаны по истечении указанного срока обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить необходимые документы.

То есть в течение 90 дней Вы имеете право пребывать в другом городе без регистрации по месту пребывания (временной регистрации).

Ирина
Клиент, г. Краснодар

А с какого дня вести отчёт о пребывании не по месту регистрации.Ведь даже если я каждый месяц езжу домой и приезжаю обратно то постоянно то я во временном городе не проживаю.

Если каждый месяц выезжаете из города временного пребывания, то срок прерывается и начинает течь заново.