П.1 ст.687 ГК РФ

Есть ли в судебной практике нашей страны хоть один прецедент взыскания с нанимателя жилья упущеной выгоды по п.1 ст.687 ГК РФ при досрочном одностороннем расторжении договора со стороны нанимателя без должного предупреждения наймодателя? Просьба предоставить ссылку.

, Владимир Петров, г. Москва
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Владимир, почитайте информацию здесь

При условии наличия подтверждающих упущенную выгоду доказательств — взыскать компенсацию можно.

С уважением!

Владимир, с Вас деньги никто не брал — это во-первых, а во-вторых, в чём не правильность прочтения мною вопроса?

Взыскать можно всё и всегда. И при этом не обязательно пользоваться судебной практикой!

Удачи Вам!

По мнению Бурнова бесплатно модно вводить клиена в заблуждение а за деньги нет!

Скиньте ссылку, где Бурнов это утверждает!

Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, ну судя по всему с Вас она ни копейки не взяла, так что Вам грех жаловаться и подвергать специалиста в недостаточной мере обоснованной критике… А по Вашему вопросу могу добавить, что у нас не прецедентное право. к тому же Вы в вопросе просили предоставить Вам ссылку, как я вижу из ответа коллеги, ссылка Вам предоставлена была.

Владимир Петров
Клиент, г. Москва

Ещё один горе юрист! По мнению Бурнова бесплатно модно вводить клиена в заблуждение а за деньги нет!

Владимир Петров
Клиент, г. Москва

я спросил есть ли судебная практика по взысканию упущеной выгоды по п.1 ст687 гк рф?