Можно забрать долю своего ребенка по его прописке?

Здравствуйте. Мой сын прописан у свекрови, квартира в ее собственности. Могу ли я подать в суд на разделение имущества и забрать долю своего сына?

, Оксана,
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Оксана.

Регистрация по месту жительства не дает права собственности на квартиру или долю в ней.

Оксана
Клиент

Мой сын живет не по прописке, ему 2 с половиной года. Все равно нельзя? Заранее спасибо.

Все равно нельзя. Регистрация в этой квартире не дает ему права собственности.