Он значит не считается ребенком инвалидом?

Ребенок плохо развивался. Сложно давалось обучение в саду,а позже и в школе. Перевели в интернат. Учителя с трудом выпустили с 9 го класса. Окончил в 18 лет. Знала что туго с развитием.Обращалась к психиатрам,логопедам,но один врач отправил нас на МСЭ . Получили в 19 лет инвалидность бессрочную. Он значит не считается ребенком инвалидом? И родитель не вправе уйти по льготной пенсии в 50 лет.

, Наталья, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению нет, раз инвалидность получена им только после 18 лет.