Подписан догоров купли-продажи массажной накладки с мошенниками по сильно завышенной цене

Добрый день. Подписан догоров купли-продажи массажной накладки с мошенниками по сильно завышенной цене. Как вернуть деньги?

, Елена, г. Сочи
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Доказать факт мошенничества сложно. Если только нет массовых заявлении от иных потерпевших лиц. Тогда под тяжестью и количеством заявлении дело может быть и возбудят, но действует. Ст. 421 ГК РФ

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.