Здравствуйте у меня вопрос моя дочь совершила самовольный уход

Здравствуйте, у меня вопрос :моя дочь совершила самовольный уход из дома, на неё завели протокол. Через сколько дней после составления протокола будет кдн, и какой шанс, что её поставят на учет?

, Олеся, г. Усолье-Сибирское
Николай Дорохин
Юрист, г. Москва

здравствуйте

К несовершеннолетним, совершающим самовольные уходы в соответствии с Федеральным законом «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» от 24 июня 1999 года № 120-ФЗ применяются меры профилактического характера и иные меры воздействия в соответствии с законодательством.

Родители привлекаются к административной ответственности в соответствии со статьей 5.35 КоАП РФ в случае ненадлежащего исполнения родительских обязанностей по воспитанию и содержанию детей, а также несвоевременного обращения в полицию с заявлением о розыске несовершеннолетних.

Постановка на учёт:

По результатам рассмотрения может быть принято решение о постановке подростка, а также при установлении факта неблагополучия и всей семьи, на профилактический учет органов системы профилактики правонарушений несовершеннолетних.