Как правильно выкупить долю чтобы сделка была законной?

Здравствуйте, имеется квартира с долевой собственностью на 4-х людей (я, брат, мама, отец), после смерти отца его доля поделилась на 3-х людей (на меня, брата, и бабушку). Сейчас планирую выкупить бабушкину долю, у неё есть опекун, но она дееспособная и в здравом уме. Как правильно выкупить долю чтобы сделка была законной?

, Дмитрий, снт. Волга
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Опекун назначается только недееспособному лицу.

Если бабушку не признавали недееспособной через суд, то можете у нее купить долю, оформив всё через нотариуса.