Здравствуйте, нахожусь в зоне сво, а матери дают 1 группу инвалидности, могу ли я оформить больничный по уходу за ней?

, Оксана, г. Омск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Оксана!

Больничный по уходу за больным членом семьи выдаётся только гражданам, застрахованным на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством. Военнослужащие, в т.ч. призванные по мобилизации, застрахованными лицами для целей социального страхования не являются.

Да никто и не отпустит вас из зоны СВО до окончания СВО, по телевизору же уже «100500» раз об этом сказали.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).