Добрый день, Я подписал контракт 17, 02, 2024.после первой боевой задачи получил ранение осколочные и рулевое, 29, 02

Добрый день,Я подписал контракт 17,02,2024.после первой боевой задачи получил ранение осколочные и рулевое,29,02,2024.справку формы 100 ифлрмы 98 получил в госпитале 2,03,2024.сейчас в другом госпитале .подскажите за ранение в течение какого времени должно поступить денежное довольствие и какие выплаты ещё положены?

, Александр Сергеев, г. Москва
Николай Дорохин
Юрист, г. Москва

здравствуйте

Выплата по Указу Президента 98 не зависит от тяжести увечья. В настоящее время нигде не указано, в течение какого срока должна быть осуществлена данная выплата. Размер выплаты 3 млн.

Кроме того, при установлении военнослужащему, или гражданину, призванному на военные сборы, или гражданину, пребывающему в добровольческом формировании, в период прохождения военной службы, военных сборов, исполнения обязанностей по контракту о пребывании в добровольческом формировании либо после увольнения с военной службы, прекращения контракта о пребывании в добровольческом формировании инвалидности вследствие военной травмы или инвалидности вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в связи с исполнением обязанностей по контракту о пребывании в добровольческом формировании, выплачивается ежемесячная денежная компенсация в возмещение вреда, причиненного здоровью, в размере:

1) 14 000 рублей — инвалиду I группы;

2) 7 000 рублей — инвалиду II группы;

3) 2 800 рублей — инвалиду III группы.

Ирина Галактионова
Юрист, г. Омск

Нормальный срок — до полутора месяцев после выписки справки 98. Что такое рулевое ранение? Если вы имели в виду, что у вас осколочное и пулевое ранение — то вам положены 2 выплаты. Если интересно — напишите в чат, расскажу как получить 2 раза по 3 миллиона.