Для штампа в паспорте нужно лишь прийти со спутником по жизни в отделение ЗАГС?

Добрый день!

Для штампа в паспорте нужно лишь прийти со спутником по жизни в отделение ЗАГС?

, Борис, г. Москва
Евгений Селиванов
Юрист, г. Нижний Новгород

Нужно подать заявление о заключении брака в ЗАГС с предоставлением необходимых документов, после чего ЗАГС определит Вам дату и время, когда будет произведена процедура заключения брака (от 1 до 12 месяцев), после чего, в назначенный день Вы оба (со спутником по жизни) являетесь в ЗАГС и Вам регистрируют Ваш брак. При наличие определённых обстоятельств, срок может быть меньше. Читайте стать. 11 Семейного кодекса РФ