В дальнейшем хочет пойти на магистратуру, могу я сама подать за него документы в ВУЗ?

Добрый день! Мой сын сейчас находится в армии после получения диплома бакалавра в университете. В дальнейшем хочет пойти на магистратуру, могу я сама подать за него документы в ВУЗ? Так как у него осенний призыв и не хочет терять время . И второе могут ли его мобилизовать если он будет учиться на магистратуре на заочном или очном отделении?

, Петрова Оксана, г. Москва
Николай Дорохин
Юрист, г. Москва

здравствуйте

Если абитуриент по какой-то причине не может лично предоставить документы в ВУЗ для поступления, то за него это может сделать один из родителей или другой законный представитель.

Это касается не только подачи документов, но и допустим, если нужно забрать их из ВУЗа.

нужно предъявлять свой паспорт

Но также по официальным правилам требуется и доверенность от ребёнка. доверенность оформляется нотариально

Петрова Оксана
Клиент, г. Москва
Но он находится сейчас в армии, где там оформить нотариально? А нет для таких случаев других способов может через госуслуги?

воинская часть оформляет доверенности