Обратился в полицию с заявлением о побоях

Здравствуйте. Обратился в полицию с заявлением о побоях. Прошло уже 5 дней. Реакции не какой. Как мне быть?

, Антон, г. Белгород
Ольга Гаврилова
Адвокат, г. Саратов

Добрый день, Антон!

После принятия вашего заявления дознаватель обязаны принять, проверить сообщение о совершенном преступлении и принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения.Руководитель следственного органа, начальник органа дознания вправе по мотивированному ходатайству соответственно следователя, дознавателя продлить до 10 суток указанный срок.

Также при необходимости производства документальных проверок, судебных экспертиз и пр., а также проведения оперативно-розыскных мероприятий руководитель следственного органа по ходатайству следователя, а прокурор по ходатайству дознавателя вправе продлить этот срок до 30 суток с обязательным указанием на конкретные, фактические обстоятельства, послужившие основанием для такого продления.

Соответственно решение о возбуждении уголовного дела должно быть принято в срок, не позднее чем 30 суток.

Вам необходимо обратиться в отделение полиции и выяснить ситуацию, сложившуюся в данном случае.

Обращайтесь! всего доброго!