Вопрос можно аннулировать отказ?

Добрый день ! Проживаю в коммунальной квартире , я собственник 2 комнат и 3 комната другого собственника. Мы решили продать все эти комнаты. Приехали к нотариус, написали отказ от покупки наших комнат. Сейчас изменились планы я бы хотела выкупить 3 комнату. Вопрос можно аннулировать отказ?

, Ирина, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина!

Если сосед готов Вам продать свою комнату, то наличие отказа не помешает, просто отдаст Вам Ваш отказ от покупки его комнаты, да и все.

Если сосед не согласен Вам продать, он вправе продать любому третьему лицу, аннулирование отказа законом не предусмотрено.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).