И кто наследники по первой линии, если собственник в разводе, но есть дети?

Между мной и супругом заключен брачный договор где указано, что квартира (взята в ипотеку) - его имущество. Вложила в ипотечную квартиру мат.капитал. Планируем развод. Можно ли отменить этот брачный договор? мне нужно, чтобы он не выгнал на улицу меня с детьми, так как жить мы будем вместе.. но мало ли что дальше). И кто наследники по первой линии, если собственник в разводе, но есть дети?

, Екатерина, г. Москва
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день. При погашении  ипотеки за счет средств мат капитала, Вы должны были распределить доли имущества на всех членов семьи. Оспорить вы вправе условия брачного договора через суд. Указав причину наличие у Вас и детей невыгодных условий.