Учусь в медицинском колледже на третьем курсе в городе Оренбург, хочу пройти практику в больнице города Сочи

Учусь в медицинском колледже на третьем курсе в городе Оренбург, хочу пройти практику в больнице города Сочи. Имею право?

, Лали, г. Оренбург
Наталия Михайлова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Да, нужно в отделе практики попросить заявление о прохождении практики в другом субъекте — если в вашем учебном заведении такая форма заявления предусмотрена. Как правило, в общем заявлении есть графа о том, что практикант будет проходить практику в ином субъекте или регионе.