Можно ли прописать еще одного человека (сестру) в данной квартире

Квартира 28 квадратов. Собственник жена, муж просто прописан. Погашение ипотеки планируется с использованием материнского капитала, ребенок скоро родится. Какая доля по закону будет выделена ребенку (сколько квадратов)? Можно ли прописать еще одного человека (сестру) в данной квартире

, Анна, г. Иркутск
Татьяна Корчагина
Юрист, г. Кемерово

Добрый день, у ребенка в квартире будет 1/3 доля, прописывать в ней можно кого угодно, это просто разрешение на право пользование квартирой