Я нахожусь в доли 1/2 а другой дольщик умер и нету наследников у него, осталась 1/2 которую не хочет принять

Я нахожусь в доли 1/2 а другой дольщик умер и нету наследников у него, осталась 1/2 которую не хочет принять Администрация земля приватизирована межевание не делали , дом разрушен но я его не могу снести и построить новый.

, Елена, г. Москва
Николай Дорохин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

следует подать заявление в уполномоченный местный орган власти для постановки «бесхозяйки» (речь об объекте капитального строительства) на учет. В течение 15 рабочих дней со дня приема заявления и документов дом внесут в Росреестр и направят вам уведомление.

На сегодняшний день в соответствии с ч. 1 статьи 1153 ГК РФ в случае, если отсутствуют наследники как по закону, так и по завещанию, либо никто из наследников не имеет права наследовать или все наследники отстранены от наследования, либо никто из наследников не принял наследства, либо все наследники отказались от наследства и при этом никто из них не указал, что отказывается в пользу другого наследника, имущество умершего считается выморочным.