Здравствуйте подскажите что это значит файл прикреплю ниже, я так понимаю квартира находится в залоге?

  • 27A7C3BF-1865-47C0-827C-68533F62AA68
    .jpeg
, Ирина, г. Климовск
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день!

По договору о залоге недвижимого имущества (договору об ипотеке) одна сторона — залогодержатель, являющийся кредитором по обязательству, обеспеченному ипотекой, имеет право получить удовлетворение своих денежных требований к должнику по этому обязательству из стоимости заложенного недвижимого имущества другой стороны — залогодателя преимущественно перед другими кредиторами залогодателя, за изъятиями, установленными федеральным законом. (ФЗ об ипотеке)

Распорядится таким имуществом без согласия банка собственник не вправе (подарить, продать, обменять и прочие сделки совершить)

  Если нужна дополнительная консультация, помощь в составлении письменных документов, пишите в мой чат  pravoved.ru/lawyer/3384864/. Услуги возмездные.

Ирина
Клиент, г. Климовск
Если квартира в залоге у банка, могу ли я перекупить ее и сама выплачивать кредит?