Здравствуйте, как мне сделать чтобы бывший муж отказался от ребенка чтобы его усыновил другой?

Здравствуйте,как мне сделать чтобы бывший муж отказался от ребенка чтобы его усыновил другой ?

, ЯНА, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

В таком случае нужно бывшего мужа лишить родительских прав на данного ребенка, если для этого есть основания (ст. 69 СК РФ).

Усыновить ребенка можно только через полгода после вынесения судом решения о лишении родительских прав (ст. 71 СК РФ).

С уважением,