Возможно ли получить с магазина какую-то компенсацию, если скорая не вызывалась

Выходила из магазина, подскользнулась на крыльце, сломала ногу. Скорую не вызывала, позвонила мужу, он отвёз меня в травмпункт. Возможно ли получить с магазина какую-то компенсацию, если скорая не вызывалась. Как можно доказать этот факт.

, Анна, г. Иркутск
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Анна.

Да, возможно получить с магазина компенсацию. Надо искать свидетелей (можно помимо прочего в социальных стх выставить объявление  — очень часто находятся мимо проходившие, либо видившие ситуацию из окон), написать заявление в полицию, чтобы получить записи с видеокамер самого  магазина, а также тех, что устанавливает местная администрация.

Претензия-требование выставляется не сразу в суд, а непосредственно магазину (так практичнее).