Коммунальные платежи за вывоз мусора платят поровну?

Здравствуйте! Дом на двух хозяев. У одного больше половины, а у другого 1.8 доли. Коммунальные платежи за вывоз мусора платят поровну?

, Ольга, г. Ижевск
Татьяна Корчагина
Юрист, г. Кемерово

Добрый день, ежемесячная плата граждан за обращение с ТКО рассчитывается следующим образом: количество проживающих граждан (кв. метры) умножаются на единый тариф на услуги регионального оператора умножаются на норматив накопления твердых коммунальных отходов и делится на 12 месяцев.