Здравствуйте, у родственника задолженности по кредитным картам и микрозаймам на сумму 529 тысяч рублей

Здравствуйте, у родственника задолженности по кредитным картам и микрозаймам на сумму 529 тысяч рублей, многие из них просрочены, какие то переданы коллекторам, зарплата плавающая от 30 до 40 тысяч рублей в месяц, живет с матерью, в собственности ничего не имеет, даже доли, все имущество записано на родителей, есть ли шанс получить банкротство и стоит ли это делать?

, Александр, г. Москва
Алексей Паненко
Юридическая компания "ООО "Консалтинговый центр АлНат"", г. Казань

Добрый вечер! В данном случае возможна процедура банкротства, стоимость процедуры 100000 рублей договор заключается после проверки заказчика, оплата следующим образом, 27000 рублей депозит оплачивается одной суммой, остаток 73000 ежемесячно по 7300, но вы должны понимать, что на период процедуру от зарплаты человек будет получать только в пределах суммы прожиточного минимума. Если ответ на вопрос вас устроил, отметьте его, для связи номер телефона 89872193614:

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если имущество изначально было записано на родителей, а не переписано недавно, то да, банкротиться можно.

С указанной суммой долга вашему родственнику экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить процедуру. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.