Они вступили в половую связь

Моей однокласснице 13, а её парню 15. Они вступили в половую связь. Парня могут посадить?

, Ева, г. Калининград
Роман Бешагин
Юрист, г. Калининград

Если ему не 18, то не посадят, но на учёт поставить могут.

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
(в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 14-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 380-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)