Может может организация его отозвать со службы?

Здравствуйте. Муж был мобилизован в октябре 2022 г. в рамках частичной мобилизации. Он служит в зоне сво. Недавно узнал что оказывается после того как его забрали через 4 дня на работе ему сделали бронь. Может ли он сейчас вернутся домой? Может может организация его отозвать со службы ?

, Диана, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Диана!

Были случаи, когда демобилизовали. Но через суд. А в суд он может обратиться с иском в порядке главы 22 КАС РФ. Но скорее всего суд ему откажет. Так как срок пропущен и вряд ли суд восстановит. Но попробовать стоит.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.