Как мне быть в какие инстанции обращаться

Не могу добиться выплаты пособия на погребение (у меня мертворождённый ребенок) Я нахожусь в ДНР и у нас ни ФСС ни на моем предприятии не знают какие документы нужны для получения пособия. Уже скоро пойдет 6 мес. и потом я вообще ни чего не смогу получить. Как мне быть в какие инстанции обращаться.

, Наталья, г. Москва
Наталия Смирнова
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте! Если в СФР, поданное заявление через МФЦ и Госуслуги, не дало результата. Вы получили отказ, необходимо с этим отказом подать заявление в суд. Приложить нужно, копию свидетельства о смерти, копию вашего паспорта и свидетельство о родстве( если есть) справку из больницы.справки из ЗАГС. по установленной форме. Заявление на выплату пособия на погребение, реквизиты счета ФЗ" О погребении" № ФЗ-8.