И отправила в часть по зспд ходатайство долго ли ждать увольнения?

Здравствуйте, подскажите я мобилизованный отец 4 детей. На прошлой неделе призывная комиссия отменила решение. И отправила в часть по зспд ходатайство долго ли ждать увольнения?

, Александр, г. Воркута
Николай Дорохин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Не более 30 дней на исполнение.

Согласно статье 45 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», срок рассмотрения рапорта об увольнении из Вооруженных Сил РФ не должен превышать 30 дней со дня его поступления в орган, уполномоченный на принятие решения.

Отпуск перед увольнением из Вооруженных Сил РФ предоставляется в соответствии с нормами трудового законодательства РФ (статья 50 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ). Согласно статье 117 Трудового кодекса РФ, работник имеет право на ежегодный оплачиваемый отпуск продолжительностью не менее 28 календарных дней.