Мне положена какая- то выплата?

У меня на СВО погиб племянник. Родители и бабушка, которая его воспитывала, умерли. Мне положена какая- то выплата?

, Елена, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елена!

Согласно положениям Указа Президента РФ №98 от 5.03.22 право на получение выплат в связи с гибелью военнослужащего имеют члены его семьи, к которым дяди/тёти не относятся. Если нет членов семьи, право на выплаты имеют только полнородные и неполнородные братья и сёстры, у Вас такого права нет.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!