Здравствуйте, я написала на работе заявление о сохранении прожиточного минимума но у меня все равно

Здравствуйте, я написала на работе заявление о сохранении прожиточного минимума но у меня все равно списывают все деньги оставляя мне то три тысячи то вообще одну тысячу почему так происходит я не понимаю что , мне делать в этой ситуации ?мне жить не на что еще нужно платить за сьемное жилье

, Галина Сергеевна, г. Братск
Сергей Климаков
Юрист, г. Тула

Добрый день. Не совсем понятно кто и на каком основании «списывает» Вашу зарплату. Если мы говорим о приставах, то они вправе списывать лишь 50% дохода (по общему правилу, за исключением случаев если иное прописано в решении суда) и заявление о сохранении прожиточного минимума нужно было подавать приставу, а не на работе.

Галина Сергеевна
Клиент, г. Братск
Я писала приставу тоже, просто раньше я получала зарплату не на карту а, на руки я на работе, я все лишь написала заявление что буду получать зарплату на карту

И что ответил пристав?