Не будут ли списывать денежные средства с расчетного счета в счет долга?

Добрый день. у меня есть долги перед судебными приставами около 300 000 руб. Могу ли я открыть на себя ООО и открыть расчетный счет и работать с ним? не будут ли списывать денежные средства с расчетного счета в счет долга?

, Светлана, г. Иркутск
Александр Лукьяненко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Судебный пристав не сможет прямо арестовать или обратить взыскание на расчетный счет открытого вами юридического лица (юридическое лицо не отвечает за долги учредителей). Но я бы учитывал, что есть вероятность ареста вашей доли в компании, если не будет другой возможности для погашения вашей задолженности.