На пункте выдачи Валдбериз клиент забрал товар не оплатив его и скрылся

, Евгений, г. Иркутск
Анна Лосева
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте!

В данной ситуации вам необходимо обратиться в правоохранительные органы и писать заявление на клинта, так как он похитил имущество, которое до оплаты ему еще не принадлежит. Будет уже потом решаться — грабеж это или кража.

Если у вас в пункте выдаче установлены камеры и ведется запись, то полиция потребует информацию с них для идентификации личности нарушителя. Вам нужно точно предоставить данные о времени совершения преступления, какой товар был похищен.

Другого рационального решения в данной ситуации не найти.