Добрый вечер, подскажите можно ли Научно-исследовательскую практику, пройти не в образовательном учреждении, если можно, то на что нужно ссылаться

Добрый вечер, подскажите можно ли Научно-исследовательскую практику, пройти не в образовательном учреждении, если можно, то на что нужно ссылаться.

, Макс, г. Челябинск
Николай Дорохин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Конечно

согласно ч. 7 ст. 13 Закона об образовании практическая подготовка может быть проведена непосредственно в образовательной организации или в организации, осуществляющей деятельность по профилю соответствующей образовательной программы, на основании договора, заключаемого между ней и образовательной организацией. При этом термин «организация» традиционно используется в законодательстве для обозначения юридических лиц. В самом Законе об образовании термин «организация» также применяется в отношении юрлиц, более широкое значение придано ему только в рамках специальной нормы о приравнивании к организациям, осуществляющим образовательную деятельность, индивидуальных предпринимателей, осуществляющих образовательную деятельность.

Макс
Клиент, г. Челябинск
Спасибо за ответ, смотрите в том году мы проходили практику в организации т.к. она называлась производственной, а эта называется Научно-исследовательская практика и как нам объясняют, что она проходит только в стенах учебного заведения и они не имеют право нас куда то отправлять.