Я стал самозанятым сколько минимально я должен заплатить алименты чтобы с приставами всё было официально и без проблем

, Сергей, г. Москва
Светлана Черкашина
Юрист, г. Балашиха

Здравствуйте, Сергей. Алименты уплачиваются в размере, установленном судебным актом и исполнительным документом. Если в какой-то период взысканные в судебном порядке алименты не уплачивались, то возникает задолженность по алиментам. Согласно ст.102 Закона об исполнительном производстве

Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в долях к заработку должника, определяется исходя из заработка и иного дохода должника за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. Если должник в этот период не работал либо не были представлены документы о его доходах за этот период, то задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности