Как сейчас оформить дом на бабушку?

Здравствуйте, дедушка умер и дом был оформлен на него, дед не родной, жил с родной бабушкой , они жили всю жизнь в гражданском браке , более 20 лет . Как сейчас оформить дом на бабушку ? У деда есть дети , но они не подавали на наследство , сейчас до сих пор живет бабушка в доме его, прошло два года со смерти деда

, Альбина, г. Москва
Валерия А
Адвокат, г. Кострома

Никак. Если они не состояли в зарегистрированном браке и он не завещал имущество Вашей бабушке, то наследницей она не является. Даже если имущество было приобретено в период их совместного проживания доказать, что это имущество является совместно нажитым будет практически невозможно, так как оно оформлено на него.