Здравствуйте, взял микрозаймы в 3 организациях, сумма в каждой от 5 до 7 рублей, сейчас не в состоянии

Здравствуйте, взял микрозаймы в 3 организациях, сумма в каждой от 5 до 7 рублей, сейчас не в состоянии уплачивать , так же при звонках МФО говорил что затрудняюсь в оплате, но они все равно говорят оплатить в течении дня, мне 18 лет, живу с родителями, имущества нету, работы тоже, что делать?

, Григорий, г. Омск
Наталья Волкова
Юрист, г. Ессентуки

Здравствуйте, вам надо написать заявления в мфо, где есть  займы, заявления об отзыве согласия от взаимодействия с 3 ми лицами, чтобы не звонили родственникам и знакомым, кроме того напишите заявления о расторжении договоров займа и прекращении начислений штрафных санкций. Скорее всего впоследствии мфо начнут обращаться в суд и взыскивать эту задолженность,  в таком случае обращайтесь к юристу за помощью в составлении заявлений и возражений в суд.