Как правильно сформулировать от чего я отказываюсь?

Здравствуйте. Я подал заявление в суд о смене взыскателя аллиментов, так как стал опекуном. 20 марта назначено заседание. Я перестал быть опекуном и хочу отозвать заявление. Я так понимаю, что это не иск. Как правильно сформулировать от чего я отказываюсь?

, Андрей, г. Москва
Николай Дорохин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! На имя судьи (если ФИО Вам известно) либо на имя суда пишите заявление:

Я подал в суд иск заявление о _________ (указать, о чем заявление-о замене стороны в исполнительном производстве). В связи с тем, что _________ (указать причины отказа), я считаю необходимым отказаться от заявленных требований.

Отказаться от иска равно как и заявления можно до принятия судом итогового судебного акта в первой и апелляционной инстанциях. Нельзя отказаться в судах кассационной и надзорной инстанции