Как правильно составить жалобу в росспотребнадзор со статьями и доказательствами?

Здравствуйте! Хотим с родительским комитетом написать жалобу в росспотребнадзор по поводу питания, в детском учреждении наших детей кормят не натуральной продукцией это (полуфабрикатами, омлет делают не из яиц, а из сухого молока), мы с родительским комитетом хотим чтобы наших детей кормили натуральной продукцией, так же, чтобы в рацион питания включили рыбу, кисломолочные продукты, чтобы убрали из питания полуфабрикаты. Как правильно составить жалобу в росспотребнадзор со статьями и доказательствами?

, Дарья, с. Байкал
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

        Добрый день, Дарья! Роспотребнадзор осуществляет полномочия в области контроля за соблюдением прав потребителей и обеспечением благополучия человека, в том числе защитой права на здоровье. Здоровое питание детей является важной частью обеспечения права ребенка на здоровье.

       Готов помочь Вам составить коллективную или индивидуальную жалобу в Роспотребнадзор и проконсультировать по дальнейшим действиям, пишите в личный чат.
       С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин