Родители со стороны мужа не являются биологическими бабушкой и дедушкой моему сыну, так как мой бывший муж был ими усыновлен

Добрый день. Родители со стороны мужа не являются биологическими бабушкой и дедушкой моему сыну, так как мой бывший муж был ими усыновлен. Имеют ли они какие нибудь права на общение с моим сыном.

, Венера, г. Краснодар
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Венера!

Имеют ли они какие нибудь права на общение с моим сыном.

 конечно, дедушка и бабушка имеют право общаться с внуком.

Данный факт

мой бывший муж был ими усыновлен

 устанавливает «юридическое родство», которое единственное имеет значение в данном случае.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).