Даёт ли нагрудный знак 200 лет внутренним войскам МВД России право на получение удостоверения ветерана труда

Даёт ли нагрудный знак 200 лет внутренним войскам МВД России право на получение удостоверения ветерана труда.

, Анатолий Валентинович Шевцов, г. Москва
Ольга Гаврилова
Адвокат, г. Саратов

Добрый вечер!

Медаль 200 лет МВД России относится к ведомственным знакам отличия, относится к числу наград, которые служат одним из оснований для присвоения гражданину звания «Ветеран труда».

Данное право закреплено в Федеральном законе от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 25.12.2023) «О ветеранах» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2024), а именно в ст. 7 настоящего закона.

Всего доброго!