Здравствуйте, я вот выиграл в розыгрыше деньги, чтобы их получить, сказали перевести некую сумму для того что

Здравствуйте, я вот выиграл в розыгрыше деньги, чтобы их получить, сказали перевести некую сумму для того что моя карта для банка стала доверенной, у них стоит блокировка антифрод, я перевел, сказали не получилось, еще чуток больше перевел, потом сказали чтобы подтвердить получателя нужно перевести еще в 2 раза больше, все, подтвердил, потом скинули что нужно налог заплатить, у меня таких денег не оказалось, я отказался от выигрыша, могу ли я не платить этот налог, потому что отказался от выигрыша, и вернутт свои деньги, которые перевел

, Иван, г. Москва
Татьяна Напольских
Юрист, г. Москва

Иван, добрый день.

По описанию ситуации, больше похоже на обычную мошенническую схему. Возможно, лучшим решением будет написать заявление в полицию в таком случае.

Конечно, налог вы платить не обязаны, если не получили выигрыш.

Будьте внимательны, если нужна консультация, то можете мне написать в чат, обсудим.

С уважением, юрист Напольских Татьяна. Буду рада быть полезной)

Спасибо, что оценили мой ответ! Удачи!

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
то нужно налог заплатить, у меня таких денег не оказалось, я отказался от выигрыша, могу ли я не платить этот налог, потому что отказался от выигрыша, и вернутт свои деньги, которые перевел

 Иван, добрый день! Никакой налог Вам платить не надо, Вы стали жертвой распространенной мошеннической схемы с якобы обязанностью уплаты налога на якобы выигрыш. Мошенничество очевидно поскольку предложенная ВАм схема уплаты налога не имеет отношения к действительности — налог либо удерживается при выплате дохода либо уплачивается по окончании года в целом за налоговый период. Иных вариантов не предусмотрено.