Как вернуть удержанные деньги?

Приставы списали все денежные средства в размере 11200 хотя задолженность составляет 1111. Как вернуть удержанные деньги?

, Марк Неизветсный, г. Москва
Анастасия Гулевич
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, с подтверждением о списании, в письменной форме обратитесь к СПИ с требованием о возврате излишне взысканной суммы. Заявление можно направить посредством сайта Госуслуги.

Марк Неизветсный
Клиент, г. Москва
Отказали сразу, писал на гос услугах

Согласно ч 11 ст. 70 Закона, при поступлении на депозитный счет подразделения судебных приставов денежных средств должника в большем размере, чем необходимо для погашения вышеуказанной задолженности, судебный пристав-исполнитель возвращает должнику излишне полученную сумму.

В случае отказа, вы вправе направить жалобу адрес старшего СП. В ином случае, действия бездействия СПИ обжалуются я в административном судопроизводстве.