Могу ли я получить обратно ден средства?

Здравствуйте! Вчера приобрел бу датчик abs на авто на разборке на авито. Датчик не пригодился,следы краски на датчике,которой отмечали на разборке присутствуют,датчик не поврежден. Оплатил переводом на карту физ. лицу. Сегодня человек на вопрос возврата ден.средств ответил,что деньги вернуть не можем, я частное лицо..можем обменять датчик. На самом деле по адресу целая разборка и там должно быть юр.лицо. Могу ли я получить обратно ден средства?

, Василий, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Василий!

Если рассматрвиать эту ситуацию с точки зрения законодательства о защите прав потребителей, то по Закону «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92 потребитель вправе не просто вернуть товар надлежащего качества, а обменять его в срок до 14 дней и только при отсутствии вариантов обмена — требовать возврата денег за товар, споры решаются в суде.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!