Как разделить недвижемое и движимое имущество купленное в браке, без развода?

Как разделить недвижемое и движимое имущество купленное в браке ,без развода ?

, Александ Анатольевич бабков, г. Москва
Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Здравствуйте!

Самый простой способ заключение брачного договора (это соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения).

Согласно ст.41 СК РФ

Брачный договор может быть заключен в любое время в период брака.

Брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

Желаю успехов!

Валерия Мошик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день,
В вашей ситуации я бы посоветовала вам заключить брачный договор.

Семейный кодекс РФ, ст. 40. Брачный договор

Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.

Брачным договором супруги вправе изменить установленный законом режим совместной собственности, установить режим совместной, долевой или раздельной собственности на все имущество супругов, на его отдельные виды или на имущество каждого из супругов.
Брачный договор может быть заключен как в отношении имеющегося, так и в отношении будущего имущества супругов.
Супруги вправе определить в брачном договоре свои права и обязанности по взаимному содержанию, способы участия в доходах друг друга, порядок несения каждым из них семейных расходов; определить имущество, которое будет передано каждому из супругов в случае расторжения брака, а также включить в брачный договор любые иные положения, касающиеся имущественных отношений супругов.