Так вопрос за что же мы все таки заплатили?

Здравствуйте, с августе прошлого года мы в Снт передали наше иоп (электросети и тп) в Россети.подали пакет документов на тех. присоединение, когда было готово подали на личные договора.. А потом на увеличение мощности. Когда заявка на увеличение мощности была еще на исполнение позвонили с тех отдела и сказали срочно приехать оплатить за доп. услуги. Ну за монтаж счетчика типа.я приехала оплатила. Затем пришел чек на оплату квт. Тоже оплатила сразу. Позже выясняется что часть людей в нашем снт оплатила за те самые дополнения. услуги... Часть не оплатила ссылаясь на то что это не законный платеж. В Рэсе нас заверили что за работу заплатят все, это обязательный платеж. Приходит момент истины... Кинули нам новый сип по линиям и начали подключать всех кто подал заявки на увеличение мощности(то есть всех и оплативших за работу и не оплативших) то есть так можно было?! Получается они навязали нам какой то левый платёж?! Когда мы потребовали объяснений у начальника он нам сказал... Что оплатили все... А те кто оплатил первыми еще в том году оплатили за срочность какую то... Чтоб нас типа не ограничили в мощности??! Опять не понятно если я выкупила 14 квт мощности... Как они меня могли ограничить?!!! Ладно допустим даже это так и есть... Еще вопрос... У нас в снт 40 с чем то потребителей... Почти половина подала заявки, человек 5 не оплатили работу но им поменяли счетчики на трехфазные, увеличили мощность... А вторая половина вообще ничего не делала... Только у них оформлено тех. присоединение с мощностью 0,8 квт и индивидуальные договора на свет... Всё! Но они до сих пор не ограничены ничего... Светом пользуются так же с ними на уровне... Так как наша подстанция не способна выдавать столько мощности... Ее только предстоит менять.так вопрос за что же мы все таки заплатили?! И почему одним звонят и говорят срочно необходимо приехать а другим вообще не разу не звонили?! Так же в договоре об оказании тех самых работ вообще прописано наименование услуги "тп под ключ"... Минуточку так у нас уже было тп!!! Еще с июля месяца! Вообщем запутали нас.. Помогите разобраться в ситуации насколько это все правомерно со стороны организации.

  • IMG_20240305_131616_633
    .jpg
  • IMG_20240305_131608_867
    .jpg
  • IMG_20240305_131605_014
    .jpg
, Карина Карина, г. Москва
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте, Карина!

Ваша ситуация кажется довольно сложной и запутанной.

Важно понимать, что вопросы, связанные с техническим присоединением и увеличением мощности, регулируются законодательством и договорами, заключенными между вами и организацией, предоставляющей услуги.

Если вы считаете, что с вас незаконно требуют оплату, вам следует обратиться к юристу или в организацию, предоставляющую услуги, с просьбой разъяснить ситуацию и предоставить соответствующие документы.

Также, если вы считаете, что ваши права были нарушены, вы можете обратиться в органы государственного контроля и надзора в сфере энергетики.

В любом случае, для получения более точной информации и рекомендаций, вам следует обратиться к адвокату, который сможет проанализировать вашу ситуацию и дать конкретные советы.

С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.