Разъясните что значить отказ возбуждения уголовного дела в отношения меня отказ, выделили статью 6.1.1

Здравствуйте . Разъясните что значить отказ возбуждения уголовного дела в отношения меня отказ, выделили статью 6.1.1

, Рузанна, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Это значит упрощенно, что уголовное дело возбуждать не будут, но привлекут к административной ответственности за побои(вероятно штраф)

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  которая оказывается на условиях приватности,   Можете также  обратиться в чат,  если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд

Вам оказана базовая консультация, Правовед  предоставляет Вам право обратиться в чат, за расширенной консультацией,  на договорной, платной основе.

Сергей Агапов
Адвокат, г. Москва

На основании ст. 6.1.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях установлена ответственность за нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 УК РФ, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния.

Вероятнее всего, в ваших действиях не было установлено наличие состава преступления, связанного с причинением вреда здоровью, в связи с чем материал направлен для принятия решения о привлечении к административной ответственности.