Мы с мужем в браке у него есть дочь от другого брака, а дом мы построили совместно как правильно оформит дом

Мы с мужем в браке у него есть дочь от другого брака ,а дом мы построили совместно как правильно оформит дом

, Людмила, г. Москва
Елена Газетдинова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Одни из вариантов оформить брачный договор.

Вы можете в любой момент жизни в зарегистрированном браке заключить брачный договор, в котором определить, кому и что принадлежит. Причем это можно сделать не только в отношении имущества, которое у вас уже есть, но и в отношении будущих крупных покупок.    ст. 40,41, п. 1 ст. 42 СК РФ
В брачном договоре можно указать, например, что все имущество, которое вы купили в браке, будет только вашей собственностью. Тогда ни одна дорогостоящая покупка, оформленная на вас, будь то квартира, автомобиль, техника, часы, украшения, не попадет в наследственную массу, если с мужем что-то случится.