Ситуация: была в абьюзивных отношениях почти два года, за это время было море ужасных действий со стороны

Добрый день, вопро:можно ли написать заявление на человека за побои если прошло почти пол года?

Ситуация: была в абьюзивных отношениях почти два года,за это время было море ужасных действий со стороны парня,писала несколько заявлений но ничего не приняли,сейчас им занялась полиция по другому делу и он находится в СИЗО уже 6месяцев, вреда здоровью не приносит но есть уйма побочек после жизни с ним, могу ли я сейчас обратиться в полицию или суд и написать на него заявление за весь тот вред который он нанес моему здоровью? Раньше не кто мои заявления не рассматривал,да и сама боялась,угрожал жизни..к тому же у меня есть фото и видео моих побоев.бил и использовал психологическое насилие,доводил до суицида и манипулировал..

  • zKNhGj4QR-k
    .jpg
  • V8NRv1QIx4A
    .jpg
  • IWm0z9tTAmY
    .jpg
  • 7YbdkgGaYqY
    .jpg
  • eg5hJo17aFM
    .jpg
  • oNMrrbph8-o
    .jpg
  • RaUGc4zKOPg
    .jpg
  • tAKYKpV-yac
    .jpg
  • JPpPo1vOK5Y
    .jpg
  • tZy2UpYJmAs
    .jpg
, Алёна, г. Москва
Денис Гуцалюк
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, да, вы можете обратиться в полицию с заявлением. Однако интересует вопрос: почему не принимали заявления раньше ?
Возможно будет результат, если грамотно его составить.
По поводу доведения доведения до самоубийства — нужно разбираться подробнее, так как тут действительно может быть состав преступления.
В общем и целом, можно обратиться с иском в суд для взыскания моральной компенсации (помимо повторного заявления в полицию).

Если мой ответ вам помог, можете оставить оценку.
Если вам нужно подробная консультация — вы можете обратиться ко мне в чат, без проблем вас проконсультирую.