Мне этот долг полностью снимут, как придет зарплата на карту?

Здравствуйте, пришло постановление об исполнительном производстве, что объединение в одно сводное. Долг 45тыс.мне этот долг полностью снимут, как придет зарплата на карту? Просто я знаю что нельзя приставам снимать полностью

, Ксения, г. Москва
Иван Болотский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ксения.

По закону судебные приставы не могут снимать более 50% зарплаты. Но на пракитике это не всегда соблюдается. Если вы хотите, чтобы на погашение долга пошла не вся зарплата, вам нужно подать соответствующее заявление в отдел судебных приставов.

Наталья Волкова
Юрист, г. Ессентуки

Ксения здравствуйте,  если вам необходима помощь в составлении заявлений судебному приставу о снятии ареста,  уменьшении размера удержаний по исполнительному производству,  о сохранении прожиточного минимума, обращайтесь в чат,  буду рада помочь Вам!