Могут ли ее кредит обязать выплачивать меня?

Здравствуйте. Бывшая жена, когда были в браке, я только сейчас об этом узнал, взяла кредит наличными и купила землю, я об этом не знал. Мы развелись. Сейчас звонят с банка и ищут и ее. Могут ли ее кредит обязать выплачивать меня?

, Александр, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр!

Банк может потребовать и с Вас оплачивать кредит. Поэтому Вам следует обращаться в суд с иском о разделе с бывшей супругой данных кредитных обязательств.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».