Может ли он отказаться, но получить половину от продажи этого дома, оформив последнее юридически?

Здравствуйте. Мой парень хочет отказаться от доли в доме после недавно умершего отца в пользу своей родной сестры. Дом принадлежал умершему. Может ли он отказаться, но получить половину от продажи этого дома, оформив последнее юридически?

, Лиля Сабирова, г. Елабуга
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Не стоит так делать. Пусть принимает в наследство вместе с сестрой дом у нотариуса. Не пропустите срок  — не более 6 месяцев со дня смерти.